ЛОГИН:     ПАРОЛЬ: СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ СТРАНИЦЕЙ | ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ |
вторник, 09.02.2010, 04:18:07
НОВОСТИ
  Поиск по сайту
 
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
ВЕСТИ-ПУЛЬС - ВИДЕО NEW
ТЕЛЕКАНАЛ РОССИЯ
"Наши советы"
ТОК-ШОУ "Будущее России за молодыми"
Специальный репортаж
ИНТЕРВЬЮ
АНОНСЫ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ДНИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
СОТРУДНИЧЕСТВО
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ


ОПРОС
Ваш обычный ужин – какой он?
самая "большая еда" за весь день
легкий перекус
всего понемногу, но весь вечер
когда как
я не ужинаю


 







Всё большей популярностью пользуется грудное вскармливание среди омичек

10 . 08 . 2009 | 18 : 52
Версия для печати

ОМСК, 10 августа. /АМИ-ТАСС/. В последние несколько лет омички все больше отдают предпочтение грудному вскармливанию. По данным Минздрава области, в медицинских учреждениях региона на протяжении ряда лет ведется планомерная и последовательная работа, направленная на увеличение доли матерей, отдающих предпочтение грудному вскармливанию малышей до года. По последним данным, количество таких матерей в регионе возросло с 45% в 2003 году до 65% в 2008 году, сообщает сегодня омский информпортал.

В немалой степени благодаря популяризации грудного вскармливания заметно снизилась смертность маленьких омичей в возрасте до 3 лет. При этом за последние пять лет существенно вырос показатель рождаемости в Омской области, в 2008 году он составил 12,4 ребенка на 1000 жителей. В целом за 7 месяцев текущего года в Омской области зарегистрировано более 12,5 тыс. родов.

По исследованиям Всемирной организации здравоохранения, грудное вскармливание способствует снижению детской заболеваемости и смертности, обеспечивает немало преимуществ для здоровья, которые проявляются в зрелом возрасте. 1 августа 1990 года на совещании Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ по вопросам питания детей раннего возраста была принята декларация по защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания.

В рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания, которая проводилась с 1 по 7 августа, врачи-акушеры, гинекологи, участковые педиатры Омской области провели разъяснительную работу среди будущих мам и кормящих женщин, выступали с лекциями для персонала роддомов о важности грудного вскармливания. Мероприятия направлены на осознание роли и значения грудного вскармливания для полноценного роста и развития ребенка. Во всех роддомах города и области для будущих мам прошли обучающие семинары по организации вскармливания детей первого года жизни, конференции для медперсонала по актуальным вопросам питания детей и беременных женщин.


ДРУГИЕ НОВОСТИ  
08 . 02 . 2010 | 21 : 00
Итальянские ученые открыли препарат, притупляющий голод и обостряющий память
08 . 02 . 2010 | 20 : 39
Онкологи нашли сильное противораковое вещество в бересклетовых деревьях
08 . 02 . 2010 | 20 : 27
Большинство австралийцев уверены, что четверть всех спортсменов принимают допинг
08 . 02 . 2010 | 20 : 08
Одна их старейших в Петербурге детских больниц - имени Раухфуса - открется летом после комплексной реконструкции
08 . 02 . 2010 | 19 : 49
Медучреждения Находки переведены в режим повышенной готовности

СТРАНИЦЫ: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

 

ИТАР-ТАСС ФОТО-ТАСС АРМС-ТАСС ГРАФИКА ТАСС ИНФО-ТАСС ПРАЙМ-ТАСС ЭХО ПЛАНЕТЫ ТАСС-Петербург ТАСС-Урал
Copyright © 2003-2010 АМИ-ТАСС    Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-23359 от 16 ноября 2005 г.
Условия предоставления информации